Детский сад "Улыбка"

г. Петрозаводск, ул. Кутузова, 28

Телефон

70-44-66

Факс нет

Эл. почта smilik49@mail.ru

МДОУ "Детский сад №49"

г. Петрозаводск

ул. Кутузова, 28

8 (8142)70-44-66

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

22 сентября 2023 г.

     Обучение детей правилам дорожного движения в детском саду - очень важная задача, поэтому различные мероприятия по безопасности дорожного движения всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.
     С 18 по 22 сентября проводится Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Она призвана привлечь внимание общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
     Специально организованные игровые занятия познавательного цикла, тематические беседы, наблюдения за транспортом, рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы, сюжетно-ролевые, дидактические и подвижные игры, продуктивная деятельность, пополнение развивающей предметно-пространственной среды и др. - все эти мероприятия призваны уточнить, закрепить и расширить знания и умения наших детей!
     Уважаемые взрослые! Напоминаем вам о важности соблюдения Правил дорожного движения не только в период проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения! Помните, что главным для детей в обучении ПДД остается ваш пример! Будьте внимательны и осторожны на дороге!

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!