Выставка-конкурс «Новогодняя игрушка»

Положение о выставке-конкурсе на лучшую новогоднюю елочную игрушку

«Новогодняя игрушка»

в МДОУ «Детский сад №49»

1. Общие положения

1.1.Настоящее положение определяет порядок и условия организации выставки-конкурса на лучшую новогоднюю елочную игрушку в МДОУ «Детский сад №49» (далее – выставка -конкурс).

1.2.Выставку - конкурс проводится администрация МДОУ «Детский сад №49».

2.  Цель и задачи выставки - конкурса

2.1. Целью выставки-конкурса является выявление лучшего опыта изготовления елочной игрушки (оригинального образного и цветового решения).

2.2. Основными задачами выставки - конкурса являются:

- создание праздничной атмосферы;

- вовлечение детей и взрослых в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки для последующего украшения новогодней елки в музыкальном зале учреждения.

- содействие укреплению связи ДОУ и семьи.

3. Участники выставки-конкурса

3.1. В выставке-конкурсе принимают участие авторы елочных игрушек: дети, родители и сотрудники МДОУ «Детский сад №49».

4. Организация и порядок проведения выставки-конкурса

4.1. Выставка-конкурс проводится: с "3" декабря по "23" декабря 2015 г.

4.2. На выставку-конкурс представляются елочные игрушки, гирлянды, изготовленные собственными руками  из любого материала и с использованием любых художественных техник.

4.3. Организаторы выставки-конкурса вправе учредить несколько номинаций, в каждой из которых будет определяться победитель прямым голосованием детей, родителей и сотрудников МДОУ (1 человек- 1 голос). Все игрушки будут представлены на сайте образовательного учреждения в разделе «Конкурс ««Новогодняя игрушка».

5. Требования, предъявляемые к конкурсным работам

5.1. Новогодняя елочная игрушка, гирлянда может быть выполнена из:

• плотной цветной бумаги, фольги;

• ткани, ниток;

• ваты и картона;

• солёного теста;

• шишек;

• и других материалов.

5.2. Новогодняя елочная игрушка должна обязательно иметь петли, прищепки или скобы для крепления к елочным ветвям.

5.3. Форма новогодней елочной игрушки может быть любая.

6. Критерии оценки

6.1. Жюри оценивает представленные на выставку-конкурс новогодние елочные игрушки по следующим критериям:

• соответствие елочной игрушки новогодней тематике;

• оригинальность идеи;

• эстетичность оформления (дизайн);

• применение нестандартных творческих и технических решений;

• соответствие размерам, позволяющим использовать елочную игрушку в украшении новогодней елки в музыкальном зале учреждения;

• прочность крепления елочной игрушки;

• аккуратность и безопасность.

6.2. В каждой из номинаций будет определяться победитель прямым голосованием детей, родителей и сотрудников МДОУ (1 человек- 1 голос).

6.3. В состав жюри смотра-конкурса входят:

• заведующий ДОУ Крупенникова Галина Валерьевна;

• зам.зав. по ВМР Писарева Наталья Викторовна;

• педагог- психолог Гусева Мария Аятовна.

• по одному воспитателю с каждой группы.

7. Подведение итогов и награждение

7.1. Подведение итогов состоится "28"декабря 2015 г.

7.2. Победителям выставки-конкурса на лучшую новогоднюю игрушку вручаются дипломы и грамоты, участникам смотра-конкурса вручаются сертификаты.

7.3. Итоги выставки-конкурса освещаются на сайте образовательного учреждения.