Антикоррупционная деятельность

"Коррупция - злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами..." (ст. 1 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ "О противодействии коррупции")

Положение о противодействии коррупции

Антикоррупционная политика МДОУ Детский сад № 49

Приказ о недопущении сбора денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников

Приказ о назначении ответственных лиц по профилактике коррупционных и иных правонарушений в учреждении на 2023 год. План противодействия коррупции на 2023 год

Приказ об утверждении локальных актов, регулирующих вопросы противодействия коррупции, в МДОУ "Детский сад № 49"

Приказ об утверждении локальных актов, регулирующих вопросы противодействия коррупции

Приказ о назначении лица, ответственного за осуществление функций, связанных с предупреждением коррупции при осуществлении закупок

Приказ об утверждении перечня должностей, замещение которых связано с коррупционными рисками в сфере закупок

Приказ о назначении лица, ответственного за пересмотр Карты коррупционных рисков

Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению работников МДОУ "Детский сад № 49" и урегулированию конфликта интересов

Положение о конфликте интересов

Порядок уведомления работодателя о конфликте интересов

Порядок уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений МДОУ "Детский сад № 49"

Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства в МДОУ "Детский сад № 49"

Положение об оценке коррупционных рисков

Карта коррупционных рисков МДОУ "Детский сад № 49"

Форма плана (реестра) мер, направленных на минимизацию коррупционных рисков, возникающих при осуществлении закупок

Кодекс этики и служебного поведения работников МДОУ "Детский сад № 49"

Положение о добровольных пожертвованиях и целевых взносах

Порядок организации работы телефона "горячей линии"

Антикоррупционная оговорка

ПАМЯТКА "Что нужно знать о коррупции?"

ПАМЯТКА "Конфликт интересов"