3 ноября 2022 г.

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Это праздник единства всех людей почти 190 национальностей, проживающих на территории России.
В детском саду прошли различные мероприятия, приуроченные к этому дню. Ребята познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, закрепили свои знания о государственных символах, прослушали гимн Российской Федерации, пели песни и читали стихи о России. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё и  народ, её населяющий, формировать такие качества, как гражданственность, патриотизм, чувство ответственности за судьбу Родины.