ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

22 августа 2022 г.

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День государственного  флага  Российской Федерации. В  детском саду прошли  мероприятия, посвященные празднованию Дня флага и направленные на знакомство детей с государственными символами России. Дети разучивали стихи о Родине, флаге, слушали песни о России, в творческой мастерской воспитанники изготавливали флажки из различных материалов. Инспектор ОООП Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте  Осипова Е.В. рассказала детям старшего дошкольного возраста об истории флага и символике его цветов, после чего дети приняли участие в квест-игре, нашли спрятанный флажок и раскрасили вырезанные из бумаги ладошки в цвета российского триколора. После мероприятия каждый ребенок получил сладкий приз.

Приобщение детей к государственной символике РФ - одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.