Уроки безопасности

29 апреля 2022 г.

В рамках проведения Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности 29 апреля 2022 года, приуроченного к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов, Дню пожарной охраны, в ходе которого также рассматриваются вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, в МДОУ «Детский сад № 49» были организованы УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ для воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста.

В средней группе «Лесная сказка» в игровой форме вспомнили правила пожарной безопасности.

В старшей группе «Смешарики» игра на тему «Безопасность – это важно», ребята вспомнили и закрепили правила поведения в лесу.

Ребята подготовительной к школе группы «Цветочный город» совершили путешествие в лес и на речку, в игровой форме закрепив правила безопасного поведения в лесу и на водных объектах. Перед этим поговорили о том, какие предметы и явления могут быть опасными и что нужно делать, чтобы обезопасить себя.

А воспитанники подготовительной к школе группы «Носики-курносики» вспомнили правила безопасного поведения дома.