Осторожно, тонкий лёд!

21 ноября 2021 г.

В игровой форме дети повторили правила поведения вблизи водоёмов. Педагоги провели беседу с детьми, после которой ребятам были предложены памятки-раскраски. В старших группах инструктор по физической культуре Вандукова Н.М. провела спортивные развлечения «Безопасность на льду». Две команды успешно справились с испытаниями: "По тонкому льду", "Переправа по льдинам", "Помоги тонущему", "Водолазы", а также отгадали загадки и закрепили по картинкам правила безопасности на льду.

Для родителей воспитанников были подготовлены памятки по теме: «Правила поведения на водоеме».

Целенаправленная работа по обучению, воспитанию и привитию навыков культуры безопасного поведения на воде является наилучшим способом снижения количества несчастных случаев во время отдыха у водоемов и уменьшения их последствий. Чем раньше человек изучит основные принципы самозащиты и осознает свою ответственность за свои действия, тем эффективнее будут результаты.