Тематические недели

12 ноября 2021 г.

Тематическая неделя – это комплексные занятия для детей дошкольного возраста. Основная задача Тематической недели – это систематизация, углубление, обобщение знаний детей по определенной теме. Тема недели позволяет объединить все виды детской деятельности, сделать их интересными и максимально полезными для детей.

С 8 по 12 ноября в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Дикие животные»

Воспитанники второй младшей группы «Колокольчики» всю неделю готовились к встрече с таким большим и таким любимым персонажем детских сказок, как Михайло Потапыч, и наконец, пришел к ним в гости. Мишка поиграл с ребятами, подарил подарок, и получил подарки от детей – аппликацию «Медвежонок».

Воспитанники старшей группы «Смешарики» стали участниками игры-викторины «В мире животных» Ребята совершили путешествие в загодочный и необычный мир дикой природы, где смогли не только поделиться своими знаниями о диких животных, но и узнать новые и интересные факты.

Цикл занятий, посвящённых жизни и творчеству известного писателя-натуралиста, художника-иллюстратора, анималиста Е. И. Чарушина, приуроченный к 120-летию со дня его рождения, прошёл в подготовительной к школе группе «Цветочный город». Ребята познакомились с творчеством писателя, попробовали себя в роли художников-анималистов, пытаясь повторить «чарушинский метод» рисования, научились узнавать работы художника по отличительным признакам. Завершилась неделя интеллектуальной игрой-викториной, где дети показали отличные знания творчества Евгения Ивановича.