Выставка "Игры и пособия своими руками"

17 октября 2021 г.

9 педагогов разных возрастных групп представили свои игры и пособия на данной выставке. Дидактические пособия получились разнообразны: для занятий по формированию элементарных математических представлений, по речевому и познавательному развитию, по развитию мелкой моторики у детей раннего возраста. Каждая игра сопровождалась пояснительной запиской, в которой объяснялись цель, задачи, правила игры и указывалась возрастная категория, на которую игра ориентирована.

Представленные игры и пособия можно использовать как в непосредственно образовательной деятельности, так и при организации индивидуальной работы с детьми. Игры, сделанные своими руками,  способствуют осуществлению индивидуального подхода, ведь создаются они для конкретного ребенка или группы детей, значит, учитываются желания, склонности, возможности детей.

Использование дидактических игр повышает интерес к занятиям, обеспечивает лучшее усвоение материала. И, конечно, игры и игрушки, сделанные своими руками,  несут особую позитивную энергетику мастера.

Большое спасибо нашим творчески активным педагогам!