Квест "Краски осени"

13 октября 2021 г.

Ребята любовались яркими осенними картинами, как вдруг услышали крики Красок о помощи. Следом за испуганными Красками появился Кощей Бесцветный. Он запер яркие краски в сундуке, обесцветив мир вокруг. Наши смелые ребята сразу отправились на поиски ключа от сундука. Юные путешественники получили карты и посетили три станции: "Яблонька", "Клëн" и "Лиственница". Пройдя все испытания, дети добыли ключ от сундука и освободили Краски. Увидев яркие цвета, Кощей подобрел и станцевал с ребятами танец с осенними листочками.

Квест-игра для дошкольников позволяет сочетать в одном занятии игровую деятельность, обучение, соревновательный момент, самостоятельный поиск решения и командную стратегию для достижения поставленной цели.

Все участники квеста получили заряд бодрости и положительные эмоции!