Праздник "Правила дорожные детям знать положено"

26 августа 2021 г.

К детям в гости пришли строгий инспектор Светофор и вредная Шапокляк. В игровой форме дети закрепили правила поведения на улице. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихотворения про дорожные знаки, пели песню про светофор, играли в подвижные игры "Светофор", "Автобус". Инспектор Светофор помог участникам, в том числе старухе Шапокляк, вспомнить правила дорожного движения и взял с ребят обещание быть внимательными на улице.

Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения и ежедневный положительный пример взрослых позволят ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.