Малые Олимпийские игры

30 июля 2021 г.

Каждая из шести групп представляла команду определенной страны. На церемонии открытия участников поприветствовал символ детского сада – Ёжик и дети торжественно пронесли «олимпийский огонь» вокруг детского сада. В течение дня педагоги провели с детьми беседы на тему «Олимпийские игры». В четверг, в день соревнований, погода подвела, поэтому олимпийцы состязались в трех дисциплинах (прыжки в длину, метание в цель и наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье) в спортивном зале. Завершилась Олимпиада визитными карточками команд, торжественным награждением победителей и зажигательным танцем «Ягода-малинка».

На Олимпиаде все команды показали свою ловкость, гибкость, силу, меткость и, конечно, стремление побеждать. Счастливые от восторга глаза детей стали лучшей наградой всем организаторам праздника!