«Юные пожарные спешат на помощь»

19 июля 2021 г.

Провела мероприятие ведущий специалист-эксперт Управления надзорной деятельности и профилактической работы Кристина Николаевна Бахилина.

Развлечение прошло в форме спортивной эстафеты. Перед каждым заданием дети участвовали в беседе по пожарной безопасности. Воспитанники очень активно рассуждали о том, когда огонь – друг, а когда – враг; из-за чего может возникнуть пожар; как вызвать пожарную охрану; как действовать при задымлении помещения и тд. Ребята вызывали по телефону пожарную службу, учились прикрывать дыхательные пути при задымлении. С большим интересом дети рассматривали настоящий пожарный шланг и с его помощью тушили воображаемый пожар.

В конце соревнования каждый участник получил памятку по пожарной безопасности.

Подобные профилактические встречи очень важно проводить регулярно. В результате этих мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.