8 июля - День семьи, любви и верности

8 июля 2021 г.

День семьи, любви и верности — российский праздник, отмечаемый ежегодно 8 июля. Он учрежден в 2008 году и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии — покровителей семьи и брака.

В этот день ребята рассказывали о своих семьях, рисовали и обсуждали семейные традиции, вспоминали сказки о семье, о взаимоотношениях между членами семьи. Дети из группы "Улыбка" поучаствовали в квесте "7я"; из группы "Звёздочки" - посмотрели спектакль о добрых взаимоотношениях сестры с братом "Гуси-лебеди"; из группы "Радуга" - украсили веранду аппликациями-ромашками и дружно нарисовали картину "Мой дом".

Символом семьи, любви и верности считается ромашка. Ребята всех групп рисовали ромашки, делали аппликации в подарок членам своей семьи.

Праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге.