11 июня 2021 г.

12 июня – государственный праздник Российской Федерации – ДЕНЬ РОССИИ.

В преддверии этого праздника в МДОУ «Детский сад № 49 «Улыбка» было организовано тематическое развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Я живу в России», цель которого – формирование патриотического сознания подрастающего поколения. К ребятам в гости пришел Незнайка, которому они рассказали всё-всё про свою страну. Дошкольники путешествовали по станциям, на которых играли, отгадывали загадки, делились своими знаниями о русских сказках и вели серьезные беседы об официальной символике Российской Федерации.

А яркие рисунки на асфальте (флаг страны, воздушные шарики, цветы, радуга), нарисованные воспитанниками младших и средних групп – украсили территорию МДОУ, подарив всем отличное предпраздничное настроение!