День счастливых снеговиков

26 января 2021 г.
22 и 26 января для детей средних групп инструктор по физической культуре организовала «Зимние забавы». Целью развлечения было собрать Снеговика. Дети проходили испытания от Зимушки и получали за каждое задание часть Снеговика. Команды успешно справились с заданиями и получили заряд бодрости и позитива.
25 января состоялась традиционная праздничная прогулка для детей всех групп, организованная воспитателями. Дети украшали участки гирляндами «Весёлые снеговики», делали снежные постройки, лепили снеговиков, рисовали цветной водой, участвовали в эстафетах. Также в течение прогулки каждая группа отдельно поучаствовала в игровой программе от Зайчика и Снеговика. Дети поиграли в весёлые игры и потанцевали на площадке у центрального входа.
К празднику "День счастливых снеговиков" был приурочен и конкурс семейного творчества «Парад снеговиков». На конкурс было представлено 136 поделок-снеговиков в номинациях «Классический снеговик», «Самый весёлый снеговик», «Самый модный снеговик» и «Снеговик-инопланетянин». Работы получились разнообразные: картины, поделки из папье-маше, ниток, ваты, салфеток, фольги... Оригинально выглядели снеговики из дерева, воздушных шариков, зефира...  Благодарим всех участников конкурса за творчество и проявленную активность!