Профилактика детского ж/д травматизма

17 декабря 2020 г.

Управление на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу просит Вас провести беседы со своими детьми о соблюдении правил поведения на объектах транспорта, в том числе на железной дороге.

Напомните детям, что запрещено:

- подлезать под пассажирскими платформами и железнодорожным подвижн ым составом;

- перелезать через автосцепы между вагонами;

- прыгать с платформы на железнодорожные пути;

- переходить через железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора и работающей звуковой сигнализации;

- находиться на железнодорожных путях (в том числе ходить по ним).

Правила на железнодорожном транспорте просты, надо только их выполнять.

Объясните детям!

- наезд на пешехода, внезапно появившегося на пути, предотвратить невозможно, так как тормозной путь железнодорожного состава составляет не менее 400 метров!

- нельзя переходить железнодорожные пути в местах стрелочных переводов, поскользнувшись можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом!

- приближаясь к железной дороге - снимите наушники и капюшон

- в них можно не услышать сигналов поезда! - пропуская один состав поезда, необходимо убедиться, что не следует поезд во встречном направлении!

УТ МВД России по СЗФО