3 ноября 2020 г.

4 ноября наша страна отмечает большой государственный праздник - День народного единства - праздник единства и взаимопомощи всех российских народов.

В канун Дня народного единства педагоги детского сада провели в группах мероприятия для ознакомления детей с этой важной датой.

Воспитанники вторых младших и средних групп говорили о дружбе, взаимопомощи; играли в игры «Передай дружбу», «Маленький круг-большой круг»; слушали песни и сказки разных народов, населяющих нашу огромную страну.

Воспитанники старших групп закрепили понятия «Родина» и «малая родина»; обсудили, как важно быть уважать интересы других, быть терпимыми; прочитали стихотворения о своей Родине. Ребята узнали, что нашу Родину населяют люди разных национальностей и все они дружны.

В группе "Цветочный город" прошло интегрированное занятие, на котором дети узнали об истории праздника, прослушали гимн РФ, поговорили о символике страны, рассмотрели иллюстрации народов в национальных костюмах, порассуждали, почему так важно жить в мире и согласии.

Итогом праздничных занятий стали коллективные творческие работы "Хоровод дружбы", праздничные открытки для родителей. Во всех группах были подготовлены материалы для родителей: выставки детских творческих работ; папки-передвижки.

Мы поздравляем всех жителей нашей страны с Днём народного единства и желаем счастья, добра, мира и процветания!