Всемирный деньУЛЫБКИ

2 октября 2020 г.

Всемирный день улыбки — международный праздник улыбок. Праздник отмечается каждый год в первую пятницу октября.

В этот день каждый год весёлый праздник для детей и взрослых устраивают в МДОУ «Детский сад № 49». Который так и называется «УЛЫБКА».

С самого утра в фойе детского сада звучали весёлые детские песни, проводили игры для воспитанников и их родителей.

Многие дети и сотрудники детского сада поддержали традицию праздника «День улыбки» - пришли в одежде жёлтого цвета. Педагоги рассказали ребятам историю праздника. Утром дети играли в весёлые игры: «Угадай по смеху», «Угадай настроение», «Угадай, кто я», «Кто кого пересмеёт», «Улыбнись другу и передай улыбку», «У меня хорошо, а у соседа лучше» и др. В группе «Цветочный город» были подготовлены шутки и розыгрыши для родителей. Дети отгадывали загадки-нескладушки, слушали стихи и песни, играли на музыкальных инструментах, танцевали, рисовали ладошками. В группе «Котята» сделали игрушку «Смайлик» в технике «Оригами».

В каждой группе заранее были подготовлены картинки для раскрашивания – смайлики. Дети из младших групп раскрасили их и оставили себе на память, а из старших – раскрасили и подарили другу. В течение дня все устраивали фотосессии. Праздник получился ярким, радостным и запоминающимся. Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей – это лучшая награда.