"В гостях у Светофора!"

31 июля 2020 г.

На этой неделе воспитанники старшей группы «Лесная сказка» повторяли и закрепляли правила дорожного движения.

Прочитали "Сказку о том, как мальчик Миша стал всегда соблюдать правила дорожного движения". В процессе чтения ребята повторяли ПДД и дорожные знаки. Затем сыграли в настольную игру "Светофор". И отразили свои знания в продуктивной деятельности. Ребята рисовали различные ситуации, происходящие на дорогах и дорожные знаки.

Итоговым мероприятием недели стало развлечение "В гостях у Светофора". Две команды, "Светофор" и "Полиция", поучаствовали в конкурсах на знание правил дорожного движения. Ребята называли правила, дорожные знаки, разбирали дорожные ситуации по картинам, играли в подвижную игру "Беги к своему знаку". Победила дружба! Все участники получили подарки - раскраски "Ребёнок в детском кресле". Ребята раскрасили картинки, сфотографировались на память и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

В детском саду мы учим детей соблюдать правила дорожного движения, но взрослые очень часто показывают своим детям плохие примеры.

Педагоги детского сада призывают родителей соблюдать ПДД и не забывать, что родители являются образцом для подражания для своих детей!!!