Литературный проект "Читаем Пушкина"

27 ноября 2019 г.

В ноябре месяце в группе "Лесная сказка" был завершён литературный проект "Читаем Пушкина".

В течение двух месяцев воспитатели знакомили детей с творчеством поэта: читали стихи и сказки. Совместно с Детской библиотекой №15 было проведено занятие, посвященное нашему великому поэту.

Вместе с родителями дети посмотрели советские мультфильмы по сказкам Пушкина.

В рамках проекта была сделана выставка книг, рисунков и поделок. На занятиях по рисованию и аппликации были сделаны работы, связанные со сказками поэта.

Завершился проект литературной гостиной, где дети вместе с родителями читали стихи и отрывки из сказок Пушкина, и участвовали в викторине по творчеству поэта.

Проект вызвал у детей и родителей эмоциональный отзыв. И это было главной задачей этого проекта.