Народное гулянье "Марьяне"

6 ноября 2019 г.

4 ноября прошло народное гулянье «Марьяне».

Тысячи горожан и гостей Петрозаводска собрались сегодня на празднике «Марьяне», приуроченном ко Дню народного единства.

Героиня праздника – Марьяне, ягодная владычица, символ сбора урожая в карельских лесах – один из новых брендов Петрозаводска.

В программе праздника – фестиваль варенья, конкурс костюмов «Ягода-2019», акция «Ягодная фамилия», презентация городского конкурса «Марьяне-2019», в рамках которого были представлены ягодные пироги, испеченные учащимися и педагогами школ и детских садов Петрозаводска.

Наш детский сад на конкурсе "Царь-пирог" представляли кулинарные проиведения родителей и воспитанников средней группы "Носики-курносики".

А в конкурсе костюмов "Ягода-2019" воспитанница средней группы "Цветочный город" Маша З.

Мы благодарим родителей наших воспитанников за их отзывчивость и поитивный настрой даже в такой морозный день!