Детско-родительская конференция "Эврика"

19 октября 2019 г.

Детско-родительская конференция «Эврика»

15 октября в МДОУ «Детский сад № 20» при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования» (в рамках деятельности базовой площадки муниципальной системы образования «Развитие информационной образовательной среды в условиях дошкольной организации») состоялась детско-родительская конференция «Эврика».
В ходе конференции юные спикеры и их родители представили свои доклады о цифровом детстве современного ребенка, рассказав о том, что они знают о компьютерах и современных гаджетах, поделились опытом ознакомления с каналами на видеохостинге.

19 выступлений сопровождались презентациями, показом новинок в сфере гаджетов и новых технологий.

Воспитанница нашего детского сада Саша Т. вместе с мамой представила выступление на тему "Компьютер в моей семье". Так как в подготовительной к школе группе "Лесная сказка" реализуется проект «Сказочный мир А.С. Пушкина» педагоги подготовили игру-викторину по творчеству писателя. Своим выступлением Саша и ее мама хотели показать, что всегда можно использовать компьютер с пользой для детей и такая форма работы, как игра-презентация, вызывает у них особый интерес. Такой досуг проходит с пользой для детей и родителей.

Все участники конференции убедились в том, что современные технологии можно и нужно использовать для пользы и развития ребёнка.