День УЛЫБКИ

4 октября 2019 г.

Всемирный день улыбки отмечается по всей планете в первую пятницу октября ежегодно, начиная с 1999 г.

Своим существованием данный праздник обязан американскому живописцу Х. Бэллу. В 1963 году к нему обратилась страховая компания с коммерческим предложением – нарисовать для компании оригинальный символ, который отличался бы яркостью и стал их визитной карточкой. Художник предложил им смеющуюся рожицу ярко-желтого цвета. За свою работу Бэлл заработал 50 долларов, а изготовленные значки разошлись по сотрудникам компании, которые раздавали их своим клиентам. Они распространились с бешеным успехом, поэтому пришлось выпустить еще более 10000 значков.

Наш детский сад называется "УЛЫБКА", поэтому уже стало традицией устраивать шумные развлечения именно в это день. Вот и сегодня 4 октября в нашем детском саду было шумно и весело. Пасмурным утром всех встречал веселый Смайлик, который не пропускал никого без розыгрышей и, конечно, улыбки в детский сад. Раздавал сувениры в честь праздника. А затем прошли развлекательные мероприятия для воспитанников средних, старшей и подготовительной групп.

Ещё раз поздравляем всех сотрудников детского сада, наших воспитанников и их родителей с этим весёлым днём!!!