"Книжкина неделя"

17 июля 2020 г.

«Книжкина неделя» прошла в МДОУ «Детский сад № 49 «Улыбка». В этот раз она была посвящена сказкам. Ребята вместе с педагогами вспоминали русские народные и карельские сказки, рассказывали о своих любимых книжках.

«Сказки на завалинке» слушали дети из группы «Носики-курносики».

Ребята из группы «Смешарики» читали свои самые любимые сказки, делились впечатлениями с друзьями. Малыши из группы «Солнышко» познакомились с театром на ложках и стали участниками интерактивной инсценировки сказки «Колобок».

Карельскую сказку «Овод и козы» разыграли ребята старшего дошкольного возраста из группы «Лесная сказка».

В театре теней побывали детишки из «Цветочного города». Они посмотрели сказку «Под грибом» и поучаствовали в ее музыкальном озвучивании: с помощью музыкальных инструментов изображали шум дождя. После чего сыграли в веселую игру «Солнышко и дождик».

Главная цель педагогов - приобщение детей к художественной литературе, развитие интереса к книге через разные формы взаимодействия.