День РОМАШЕК

8 июля 2020 г.

Знают взрослые и дети,

Что важней всего на свете –

Мама, папа, ты и я –

Вместе дружная семья!

Сегодня, 8 июля, в МДОУ «Детский сад № 49 «Улыбка» прошел праздник «День ромашек», посвященный Дню семьи, любви и верности. К ребятам в гости пришел веселый гном. Вместе с ним дети отгадывали загадки, играли, пели и танцевали!

Ромашки - символ праздника - присутствовали везде: и в букетах, и в песнях, и в играх, и в нарядах детей. Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения! Мероприятие прошло дружно, весело, как в большой и крепкой семье!

А воспитанники старшей группы «Лесная сказка» рассказывали друг другу о своей семье, о любимых домашних животных, о профессиях родителей. Порассуждали на серьезные темы «Зачем нужна семья?», «Кем я хочу стать?»; подумали о смысле пословицы «Без семьи нет счастья». Спели любимые песни о маме и папе, вспомнили стихотворения о семье. С удовольствием выполнили аппликацию «Семья идет в парк».

Все эти мероприятия направлены, в первую очередь, на то, чтобы у детишек осталась одна очень важная мысль: счастье человека заключается в дружной, надежной и  крепкой СЕМЬЕ!