22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

22 июня 2020 г.

22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Одна из самых печальных дат в истории России – 22 июня 1941 года. День, в который началась Великая Отечественная война, унесшая почти 27 000 000 человеческих жизней. Сегодня его называют Днем памяти и скорби.

В этот день мы вспоминаем тех, кто ценой собственной жизни долгие 1418 дней и ночей приближал Победу на фронте и в тылу.

По всей стране сегодня  проходят памятные мероприятия и акции. Основным событием Дня памяти и скорби стала Общероссийская минута молчания. Ровно в 12 ч. 15 мин. сотрудники МДОУ «Детский сад № 49 «Улыбка» и дети старшего дошкольного возраста под удары  метронома почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. После чего прозвучал гимн Российской Федерации.

Активное участие принял детский сад и во Всероссийской акции «Свеча памяти». Сотрудники и родители зажигали виртуальные  свечи с помощью сайта ДЕНЬПАМЯТИ.РФ, а также продолжали акцию в соцсетях.

В группе «Лесная сказка» (дети старшего дошкольного возраста) прошло тематическое мероприятие «Никто не забыт, ничто не забыто», по окончании которого ребята «зажгли» свои «свечи памяти»,  изготовленные самостоятельно.