Для вас, родители!

Постановление о внесение изменений в Положение о плате за присмотр и уход

Постановление №1282 АПГО от 27.05.2021 г. "Об утверждении Положения о порядке установления расходных обязательств Петрозаводского городского окргу, подлежащих исполнению за счет субвенсии из бюджета Республики Карелия на выплату компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми".

Постановление №6114 от 11.12.2015г. О внесении изменений в постановление Администрации  Петрозаводского городского округа от 28.08.2013 № 4428

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 03.02.2020г. № ВБ-159/04 "О порядке приема в образовательные организации в 2020 году"

Постановление № 438 АПГО от 03.03.2021г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций ПГО за территорией ПГО"

Постановление № 388 АПГО от 21.02.2022г. "О внесении изменений в постановление АПГО от 03.03.2021 № 438"

Изменения в Положение об оплате за присмотр и уход в ДОУ

Прием детей в МДОУ «Детский сад № 49» осуществляется на основании:

• направления, выданного Администрацией Петрозаводского городского округа (Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 24.09 2012 г. № 4521 «Об утверждении Положения о комиссии по комплектованию муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа и порядке комплектования муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений»);

• заявления одного из родителей (законных представителей);

• документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

При зачислении ребенка в МДОУ, между МДОУ и родителями (законными представителями) заключается "Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования".

Зачисление детей в МДОУ оформляется приказом руководителя МДОУ.

Правила комплектования МДОУ «Детский сад № 49»:
  • комплектование на новый учебный год осуществляется комиссией по комплектованию Администрации Петрозаводского городского округа (по адресу: Петрозаводск, пр. Ленина, д.2, кабинет 432 ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00; пятница - приема нет.

• возможно проведение доукомплектования МДОУ при открытии дополнительных групп и наличии освобожденных мест и др. в соответствии с установленными нормативами;

• направления для поступления детей в МДОУ выдаются централизованно руководителю МДОУ;

• комиссией высылается уведомление о предоставлении ребенку места в МДОУ;

• руководитель МДОУ о предоставлении ребенку места в детском саду информирует

• родителей (законных представителей) детей по контактному телефону, а при невозможности связаться по телефону – посредством почтового отправления (срок 14 дней).

Основной задачей перехода на ИС «Дошкольник» является создание комфортных и не обременительных для заявителей условий для получения информации о муниципальной услуге, предоставления необходимых документов и осуществления мониторинга процесса исполнения услуги за счет использования информационно-коммуникационных технологий в процедурах исполнения услуги.

ИС «Дошкольник» обеспечит учет очередности устройства детей в МДОУ и предоставление гражданам возможности:

• открытого доступа к информации по вопросам приема заявлений, постановки на учет и зачисления детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования;
  • формирования электронного заявления для постановки на очередь в МДОУ с возможностью указания имеющихся льгот, предпочтений по выбору МДОУ и прикреплению файлов с отсканированными копиями подтверждающих документов;
  • распечатки, сохранения или отправки сформированного электронного заявления для его рассмотрения и регистрации;
  • авторизованного доступа к информации о состоянии рассмотрения заявления;
  • открытого доступа к формируемым статистическим данным: количество заявлений, их распределение по возрастным группам и наличию льгот, количеству выданных направлений и другие.

Граждане смогут получать вышеуказанную муниципальную услугу в электронном виде с использованием как своего домашнего компьютера, так и любого другого компьютера, подключенного к сети Интернет. В случае отсутствия у гражданина доступа к сети Интернет он сможет иметь доступ к Системе через инфокиоск, который будет установлен в холле Администрации Петрозаводского городского округа.

Родителям (законным представителям) детей, отправившим заявление в электронном виде, необходимо в течение 10 дней обратиться в Комиссию.

При себе иметь подтверждающие документы: свидетельство о рождении ребенка, паспорт заявителя, документы, подтверждающие право на внеочередной (первоочередной) прием ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение (МДОУ) и подписать заявление о согласии на хранение и обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка.

Информация о порядке предоставления муниципальной услуги доступна на настоящем сайте mdou.petrozavodsk-mo.ru либо предоставляется непосредственно в Администрации Петрозаводского городского округа по адресу:185910, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, 2, каб. 432.

Контактный телефон (телефон для справок) – 71-34-32.
Адрес электронной почты: adm@petrozavodsk-mo.ru.

Статистическая информация о состоянии и движении единой городской очереди по устройству детей в МДОУ, в том числе о количестве выданных за соответствующий период направлений, размещается на сайте системы «Дошкольник» в разделе Статистика.

Родителям (законным представителям), чьи дети поставлены на учет в электронную ИС «Дошкольник» предоставляется возможность получить уникальный идентификатор доступа и пароль в Комиссии, которая работает ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 17.00; перерыв: 13.00-14.00; пятница - приема нет.

Документы, удостоверяющие личность заявителя, должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.