«Фестиваль национальных культур»

19 ноября 2018 г.

В Петрозаводске проходят мероприятия, посвященные Международному дню толерантности.
В подготовке праздничной программы приняли участие образовательные учреждения, национальные объединения и молодежные организации.

16 ноября в МДОУ «Детский сад №111» состоялся «Фестиваль национальных культур». В празднике приняли участие дети и их родители из нескольких дошкольных учреждений. Каждая национальная семья подготовила для выступления творческий номер (танец, песню, театральную постановку), представила национальные костюмы и атрибутику (посуду, поделки, книги), принесла угощение к чаю. Все участники программы были награждены Благодарственными письмами Администрации города и небольшими подарками.